大阪・優良工事監理建築士事務所登録事務所名簿

 

★印:協会会員
事務所名
開設者名
管理建築士名
住所
TEL
中央電工(株)一級建築士事務所 真野 辰也
祢酒 豊
豊中市穂積2-1-8 06-6868-1151
★(株) ビ・ハウス一級建築士事務所 横田 葉子
魚住 宏一
豊中市上野西1-1-28 06-6841-7555
(株)茜建築設計事務所 笹川 哲士
笹川 哲士
池田市満寿美町1-7 072-751-8316
岡田一級建築設計事務所 岡田 勲
岡田 勲
箕面市桜井2-6-6 072-722-0043
大和ハウス工業(株)北摂支店建築
一級建築士事務所
斎藤英男
林 英史
箕面市箕面4-8-66 072-720-2534
(株)FKOアーキデザイン 深尾 和巳
深尾 和巳
吹田市江坂町5-9-6
メイト緑地公園
06-6615-8195
(株)ジャス 加藤 精一
加藤 精一
吹田市高野台1-6-8 06-6833-6611
★(株)ヤマヒサ住宅事業部一級建築士事務所 山田 博久
狗巻 正治
大阪市北区太融寺町3-24 日本生命梅田第二ビル4F 06-7663-7171
吉本建築設計事務所 吉本 孝行
吉本 孝行
豊能郡豊能町光風台3-21-2-812 072-735-7978
★(株)冴建築設計事務所 西村 俊彦
西村 俊彦
東大阪市吉田本町3-5-6
072-965-2468
(株)津田建築研究所一級建築士事務所 津田 哲男
津田 和男
東大阪市足代北1ー6ー3 06-6782-7371
★(有)黒河建築設計 黒河 正治
黒河 正治
八尾市陽光園1-5-6 大北ビル2F 072-990-3820
(株)中村工務店 中村 博志
中村 博志
八尾市相生町2-4-6 072-992-2693
★ユニオン設計事務所 向井 隆幸
向井 隆幸
守口市松月町2ー19 06-6991-6365
★一級建築士事務所(有)三和建築事務所 三澤 正
柏原 良行
門真市常称寺町1-12 072-882-4134
梶山建築研究所 梶山 久夫
梶山 久夫
寝屋川市打上宮前町6-43 072-824-2400
タミヤ建築設計(株)一級建築士事務所 田宮 康行
田宮 康行
枚方市北中振3-8-1-806 072-837-6520
★(株)市岡建築事務所一級建築士事務所 市岡 照男
中尾 寿範
堺市堺区栄橋町1ー4ー10 072-228-7667
★(株)岸本建築設計事務所
一級建築士事務所
岸本 準一
岸本 準一
堺市堺区市之町東4-2-17 072-238-2774
★(株)木村設計一級建築士事務所 木村 昭太
木村 光男
堺市堺区中之町東3-1-23 072-232-6224
(株)創建一級建築士事務所 竹内 伸雄
嶺山 尚子
堺市西区鳳西町2-25-15 072-267-3223
★一級建築士事務所
(株)髙橋建築設計事務所
髙橋 祥治
髙橋 幸治
堺市堺区北瓦町2-3-22 072-226-1185
(株)都市建一級建築士事務所 藤本 剛志
鷲田 員利
堺市堺区市之町東4-2-7 072-225-3222
一級建築士事務所山本建築設計室 山本 登三男
山本 登三男
堺市堺区南安井町6-2-11 072-221-6543
★1級建築士事務所藍設計 芝原 國雄
芝原 國雄  
堺市東区日置莊北町1-28-7  072-294-6202
★(株)日匠設計 上田 宇三
上田 宇三
松原市西大塚1-5-6 072-331-3857
(株)山本建築設計事務所 山本 隆明
山本 隆明
松原市新堂1-523-6 072-335-0007
アンハウス(株) 中谷 昭子
中谷 昭子
羽曳野市島泉5-7-10 072-955-8883
★(有)アルト井上建築事務所 井上 洋一
井上 洋一
富田林市須賀2-29-13 0721-29-5381
泉州ホーム(株)一級建築士事務所 新川 泰正
安福 宏之
岸和田市土生町5-2-12 072-427-2911
★(株)建美建築設計事務所
一級建築士事務所
瀧本 良一
瀧本 良一
岸和田市土生町1-4-31 072-439-5595
(株)壇建築計画事務所一級建築士事務所 北野 健太郎
北野 勝彦
岸和田市西之内町27ー5 072-444-1605
★一級建築士事務所松岡野崎建築事務所 松岡 一友
松岡 一友
貝塚市半田1-1-22
072-426-8167
(株)中尾建築事務所 中尾 嘉久
中尾 嘉久
泉佐野市市場東2ー298ー2 072-462-6401
★(株)藤江建築事務所 藤江 雅文
藤江 雅文
泉南市樽井2-23-23 072-483-6060
(株)アソシエイト創一級建築士事務所 竹内 伸雄
米田 雅彦
大阪狭山市西山台6-1-14 072-368-7801
(有)小谷建築設計測量事務所 小谷 英之
小谷 英之
大阪狭山市山本中392-1 072-365-2628
★(株)古城建築事務所一級建築士事務所 古城 昭弌
古城 和則
大阪狭山市池尻中1ー25ー26 072-365-0436
(株)アーバンマネジメント セシア 大山 誠三郎
大山 誠三郎
大阪市中央区石町1-1-1
天満橋千代田ビル2号館3F
06-4790-4565
★(株)あーる建築設計事務所 垣内 敏樹
垣内 敏樹
大阪市中央区南本町3-3-23
インペリアル船場515
06-6251-3081
★(株)アイビー設計事務所 玉橋 洋之
玉橋 洋之
大阪市中央区本町3-5-5 06-6233-5700
★(株)浅野建築設計事務所 浅野 秀隆
浅野 秀隆
大阪市中央区農人橋1-4-22 06-6945-0008
★(株)礎一級建築士事務所 杉森 実
平野 哲也
大阪市中央区今橋2-5-8 06-6228-6050
(株)イデア・ファイブ一級建築士事務所 西内 秀治
西内 秀治
大阪市中央区平野町3ー3ー11 06-6229-6859
★NA設計 鈴木 健史
鈴木 健史 
大阪市中央区北新町4-1
谷町プラザビル501B 
06-6949-1828
(株)小笠原設計 服部 好隆
辻 英明
大阪市中央区北浜東2-19 06-6944-1468
★(株)小河建築設計事務所 瓜生田尚彦
栁川 陽文
大阪市中央区博労町1-7-16 CST大阪ビル 06-6264-3301
★鹿島建設(株)関西支店一級建築士事務所 押味 至一
菅野 忠司
大阪市中央区城見2-2-22
マルイトOBPビル
06-6946-3311
★(株)近畿建築設計事務所 孕石 元興
孕石 元興
大阪市中央区谷町4-2-6 松田ビル 06-6941-7337
★(株)藏建築設計事務所 川邊 浩藏
畑 弘治
大阪市中央区南本町2-1-8 06-6484-7325
★栗本建設工業(株)一級建築士事務所 和氣 勝海
加藤 潤也
大阪市中央区瓦町2-4-7 06-6228-0010
一級建築士事務所(株)建築環境計画 三木 省二
三木 省二
大阪市中央区北浜東2-19
橋本センタービル4F
06-6946-9110
★(株)現代綜合設計 木戸 敏
岡村 充弘
大阪市中央区道修町1-7-10 06-6201-2000
(株)鴻池組大阪本店一級建築士事務所 野々上昌博
中野 剛臣
大阪市中央区北久宝寺町3-6-1 06-6245-6410
★(株)小松建築事務所 小松 俊雄
小松 俊雄
大阪市中央区島町1-4-9
パークサイドビル601
06-6943-0778
★清水建設(株)関西支店
一級建築士事務所
井上 和幸
吉田 博
大阪市中央区本町3ー5ー7 06-6263-2811
★(株)創建社一級建築士事務所
ディーアンドアール設計
山本 壽明
山本 壽明
大阪市中央区平野町3-1-10
オーセンティック淀屋橋303
06-6226-4400
(株)竹中工務店大阪一級建築士事務所 宮下 正裕
原田 哲夫
大阪市中央区本町4-1-13 06-6252-1201
★東西建築サービス(株) 清水 仁
植木 秀典
大阪市中央区高麗橋4ー7ー7 06-6202-3626
(株)東畑建築事務所大阪事務所 香西喜八郎
米井 寛
大阪市中央区高麗橋2-6-10 06-6202-0391
★一級建築士事務所(株)藤和設計 松本 瀧光
松本 瀧光
大阪市中央区備後町1-4-8 06-6266-3424
★(株)内藤建築事務所大阪事務所 川本 雄三
浪江 明弘
大阪市中央区道修町1-4-6
ミフネ道修町ビル
06-6203-7110
(株)日建設計一級建築士事務所 亀井 忠夫
指田 孝太郎
大阪市中央区高麗橋4ー6ー2 06-6203-2361
(株)日建ハウジングシステム
一級建築士事務所
濱田 明彦
福留 篤志
大阪市中央区北浜4-8-4 06-6223-0343
★野村建設工業(株)一級建築士事務所 山本 隆紹
辰巳 茂
大阪市中央区高麗橋2-1-2 06-6226-9502
(株)長谷工コーポレーション大阪エンジニアリング事業部一級建築士事務所 村塚 章介
小板橋 鉄雄
大阪市中央区平野町1-5-7 06-6203-2604
★(株)汎設計 犬伏 淳
犬伏 淳
大阪市中央区谷町3-1-25 06-6949-4951
(株)藤木工務店一級建築士事務所 藤木 玄三
阪口 俊夫
大阪市中央区備後町1-7-10 06-4964-8701
★前田建設工業(株)関西支店
一級建築士事務所
前田 操治
竹内 文夫
大阪市中央区久太郎町2-5-30 06-6243-2086
★(株)森組一級建築士事務所 吉田 裕司
白川 満
大阪市中央区道修町4ー5ー17 06-6201-2763
一級建築士事務所(株)安井建築設計事務所 佐野 吉彦
寺岡 宏治
大阪市中央区島町2-4-7 06-6943-1371
(株)山田綜合設計 深尾 元詞
深尾 元詞
大阪市中央区大手通3-1-2
エスリードビル大手前
06-4790-0335
(株)るい建築事務所 金本 正春
井上 亙

大阪市中央区農人橋2-1-30
 

06-6945-5030
(株)今西組一級建築士事務所 今西 邦夫
今西 良介
大阪市天王寺区上本町6-9-21 06-6779-3361
(有)双建都市設計室 村木 誠二
村木 誠二
大阪市天王寺区悲田院町8-26 06-6776-5115
一級建築士事務所(株)前谷建築事務所 前谷 卓嗣
前谷 卓嗣
大阪市天王寺区清水谷町7-4 06-6765-5865
(株)桝谷設計大阪事務所 中元 綱一
上田 義雄
大阪市天王寺区石ヶ辻町18-13
エムプリス上町301
06-6772-0172
★中田建築設計事務所 中田 法顕
中田 法顕
大阪市鶴見区横堤4-15-32 06-6912-5077
★一級建築士事務所(株)IAO竹田設計
大阪第四事務所
金峰 鐘大
八木 玲
大阪市西区西本町1-4-1
オリックス本町ビル5F
06-6532-8752
★(株)アモルファス建築設計事務所 平野 公章
平野 公章
大阪市西区靱本町1-7-22
 SKKビル3F
06-6445-7172
(株)熊谷組関西一級建築士事務所 樋口 靖
中嶋 功
大阪市西区靱本町1-11-7 06-6225-2310
(株)小西設計 小西 敏子
山田 隆一
大阪市西区立売堀1ー12ー16 06-6532-4051
一級建築士事務所(株)三座建築事務所 井手 俊男
庄田 正
大阪市西区江戸堀1ー22ー38
三洋ビル
06-6443-0051
★(株)聖建社建築事務所 今田 晃一
松岡 孝
大阪市西区京町堀1ー11ー1
SUNDECオフコム
06-6444-3000
★(株)大建設計 平岡 省吉
前田 幸宏
大阪市西区京町堀1-13-20 06-6449-6800
★戸田建設(株)大阪支店一級建築士事務所 今井 雅則
林 伸昭
大阪市西区西本町1ー13ー47 06-6531-7891
(株)浪速技建一級建築士事務所 野﨑 俊人
野﨑 俊人
大阪市西区江戸堀1-15-26 06-6441-4300
一級建築士事務所日積設計監理(株) 藪野 芳隆
藪野 芳隆
大阪市西区京町堀1ー10ー8
福岡ビル
06-6444-2706
(株)富士設計 藤原 一郎
尾﨑 和視
大阪市西区靫本町1-5-15 06-6447-7274
★(株)鍵谷建築設計事務所 鍵谷功太郎
鍵谷功太郎
大阪市大正区泉尾1ー4ー5 06-6551-1306
(株)E&Sエンジニアリング 瀬戸 克美
北村 豊弘
大阪市港区市岡元町3-7-10 06-6585-3020
★(株)安藤・間大阪支店一級建築士事務所 野村 俊明
井上 佳英
大阪市福島区福島6ー2ー6 06-6453-2190
★一級建築士事務所大成建築工房(有) 大成 洋司
大成 洋司
大阪市福島区福島3-1-39 06-6131-6723
ハウスアップ建築設計事務所 長谷川 陽子
長谷川 陽子
大阪市西淀川区千舟3-8-5
06-6478-0777
(株)ハンシン建設一級建築士事務所 谷  昭人
尾城 啓二
大阪市西淀川区佃2-10-5 06-6105-3038
★(株)共同建築事務所 福西 淳司
福西 淳司
大阪市中央区谷町7-3-4-317 06-6763-3277
(株)スリーエース総合設計 田端 信行
織田 清志
大阪市中央区東心斎橋1-6-27 06-6244-6900
(株)セイビ大阪一級建築士事務所 盛 義夫
平田 浩一
大阪市中央区南船場3-12-21
心斎橋プラザビル新館5F
06-6244-7881
大成建設(株)関西支店一級建築士事務所 村田 誉之
平井 浩之
大阪市中央区南船場1-14-10 06-6265-4560
★一級建築士事務所(株)大和建築事務所 泉 義和
泉 義和
大阪市中央区谷町7-1-39-303 06-6761-1244
(株)奥村組西日本支社一級建築士事務所 奥村太加典
德岡 健夫
大阪市阿倍野区阿倍野筋1-1-43 あべのハルカス26F 06-6621-1101
★(株)匠設計一級建築士事務所 辻  裕樹
辻  裕樹
大阪市東住吉区山坂1-9-21 06-6629-7688
(株)淺沼組一級建築士事務所 淺沼 健一
西條 文秋

大阪市浪速区湊町1-2-3 マルイト難波ビル

06-6585-5529
★(株)阿波設計事務所 瀬尾 忠治
湯浅 武夫
大阪市浪速区元町2-2-12
飯栄ビル5F
06-6631-8837
★(株)板垣建築事務所 板垣 美一
板垣 美一
大阪市浪速区日本橋東2-9-16 06-6633-7535
(株)企画設計社一級建築士事務所 本多 龍太郎
本多 龍太郎
大阪市浪速区日本橋4ー5ー21 06-6643-3631
(株)都市環境設計 中原 聡
木村孝一郎
大阪市浪速区恵美須西2-14-30 06-6636-2811
★南海辰村建設(株)一級建築士事務所 猪﨑 光一
笠井 秀治
大阪市浪速区難波中3ー5ー19 06-6644-7802
(株)新大阪設計事務所 浅田 昌孝
堀  恭明
大阪市住吉区長居東4-2-6 メゾン長居 06-6698-1071
(株)アール・アイ・エー大阪支社 岩永 裕人
岩永 裕人
大阪市北区堂山町3-3
06-6312-9154
青木あすなろ建設(株)大阪本店
一級建築士事務所
上野 康信
内村 剛
大阪市北区大淀南1-4-15 06-6440-1819
(株)アルト建築設計事務所 松田 恒彦
松田 恒彦
大阪市北区東天満2-6-8 06-6357-5351
(株)一粒社ヴォーリズ建築事務所 田中 健一
田中 健一
大阪市北区中之島2-2-2
大阪中之島ビル7F
06-6226-0681
(株)エヌディシィ建築設計事務所 藤井 正男
藤井 正男
大阪市北区天満4-13-5 06-6354-0145
★(株)大林組大阪本店一級建築士事務所 白石 達
藤井 正則
大阪市北区中之島3-6-32 06-6456-7001
★(株)加藤設計 加藤 慶二
関根 博之
大阪市北区天神橋3-3-3
南森町イシカワビル6F
06-4801-7831
★共同設計(株) 飯田 精三
西尾 光昌
大阪市北区西天満5ー10ー14 06-6364-5836
★(株)建綜研一級建築士事務所 大岡 永知
中島 光康
大阪市北区大淀中1ー8ー5 06-6454-1630
(株)昭和設計 千種 幹雄
鳥居 久人
大阪市北区豊崎4-12-10 06-7174-8787
★(株)双星設計 中村 武嗣
山本 尚弘
大阪市北区豊崎2-7-5 06-6373-2281
★大和ハウス工業(株)一級建築士事務所 出倉 和人
後藤 泰
大阪市北区梅田3-3-5 06-6342-1240
★(株)東急設計コンサルタント大阪支店
一級建築士事務所
大野 浩司
尾田 岳志
大阪市北区芝田1-14-8 06-6292-1600
東洋紡エンジニアリング(株) 前田大一郎
三好 文章
大阪市北区堂島2-1-16 06-6348-3944
(株)徳岡設計 徳岡 浩二
徳岡 浩二
大阪市北区西天満6-3-11-205 06-6314-1688
★(株)二隆建築事務所 三宅 達也
三宅 達也
大阪市北区松ケ枝町7ー22
高橋ビル東6号館
06-6351-2530
(株)阪急設計コンサルタント㈱一級建築士事務所 上田 正人
上内 清隆
大阪市北区芝田1-4-8
北阪急ビル4F
06-6359-2752
(株)松村組大阪本店一級建築士事務所 川本 宏祐
森本 貞一
大阪市北区天満1-3-21 06-6353-1131
(株)ヤマダ・エスバイエルホーム小堀研築工房一級建築士事務所 長野 純一
小山 信行
大阪市北区天満橋1-8-30 06-6242-0565
ユニ建築設計事務所 福摩 満
福摩 満
大阪市北区天満2ー15ー10
藤木ビル3F
06-6353-5451
(株)アトリエK-1 杉本 和則
杉本 和則
大阪市東淀川区豊里2-11-57 06-6329-4859
(株)アクシス一級建築事務所 河野 哲志
河野 哲志
大阪市淀川区西中島3-8-21 06-6390-4090
(株)大道建築設計事務所 大道 一弘
大道 一弘
大阪市淀川区宮原5-6-39
新大阪ホワイトコーポラス607
06-6396-5445
コーナン建設(株)一級建築士事務所 原 眞一
林田 和幸
大阪市淀川区野中北2-11-15 06-6399-0075
★(株)杉原設計事務所大阪事務所
一級建築士事務所
山﨑 修一
高 好弘
大阪市淀川区西中島3-8-14
犬飼ビル
06-6304-7186
★髙松建設(株)大阪本店一級建築士事務所 工藤 孝宏
嶋村 邦彦
大阪市淀川区新北野1-2-3 06-6307-8104
一級建築士事務所(株)ラン建築事務所 芝池 孝治
新井 大輔
大阪市淀川区宮原5-1-18
06-6398-0215
★(株)澁谷建築コンサルタント事務所 澁谷 皓夫
澁谷 晧夫
大阪市都島区友渕町3-1
高倉第1コーポA31
06-6922-2446
一級建築士事務所(株)三洋建築設計事務所 鈴木 雄三
鈴木 雄三
守口市寺内町1-8-7 06-7897-7781

★印:協会会員